AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES
Lot 213
INTELLECTUELS.
LOT de 3 PHOTOGRAPHIES sur planches et pages extraites d'un ouvrage :
- "RENAN". Tirage photographique d'époque monté sur carton. Titré et marqué "Galerie Contemporaine / Phot. Goupil et Cie / Cliché Adam-Salomon". 24 x 19 cm.
- "KARL BODMER". Tirage photographique d'époque monté sur papier. Titré. 11 x 9 cm.
- "PRÉLIMINAIRES DE COMBAT". Tirage photographique d'époque monté sur carton. Titré et marqué "Cliché Michelez, 84, rue d'Assas / Phot. Goupil et Cie / Galerie Contemporaine, Littéraire, Artistique / 126, boulevard de Magenta, Paris". 18,5 x 24 cm.
(usures)
JOINT : PAGES dactylographiées en rapport.
Adjugé : 20 €