DESSINS DE COLLECTIONS
Lot 176
LÉGENDE et MYTHOLOGIE.
Cinq gravures anciennes rehaussées, certaines signées et portant des inscriptions en cyrillique.
La plus grande : 47 x 33 cm. (usures, manques, déchirures)
Provenance : ancienne collection Mstislav Doboujinsky (Novgorod, 1875 - New-York, 1957), décorateur de théâtre.
Adjugé : 300 €