LIVRES
Lot 67
CHASSE & BECASSE.
F. Devillard : Essai sur la chasse à la bécasse. Moulins, Crépin-Leblond. 1932. In-8, broché.
Joint : G. Benoist : Bécasses et bécassiers. Paris, Ficker (Vers 1919). In-8, broché.
Joint : E. Demole : Subtilités de la chasse à la bécasse. Illustrations d'Oberthur. Paris, Librairie des Champs Elysées. 1964. In-4°, broché.
Adjugé : 50 €