LIVRES
Lot 124
ENFANTINA.
La Grande Armée. Les Dragons de l'Impératrice. Le Troisième Régiment Suisse.
Paris, Kruger et Cie. Sans date. (Vers 1920).
In-folio à l'italienne. Couverture illustrée (Dos manquant).
Album de 10 planches sur papier fort de figurines militaires polychromes à découper.
Joint : Album d'images d'Epinal. Epinal, Pellerin et Cie (Vers 1895).
In-folio, cartonnage éditeur (légèrement fané). Environ 100 planches sur papier fin.
Adjugé : 35 €