LIVRES
Lot 192
LESAGE.
Atlas historique et géographique.
Paris. Didot(1804).
3 volumes grand in-folio, pleine basane racinée. Reliure du temps. (Quelques mouillures)..
4 cartes des continents sur double page, tableaux et cartes du monde antique, tableaux et cartes de l'histoire de France, etc... En tout une trentaine de tableaux et cartes sur double page.
Adjugé : 400 €