LIVRES
Lot 213
MISSEL ROMAIN.
Missale Romanum.
Romae, Congrégation de la Foi. 1714.
In-folio, veau du temps. Restes de fermoirs de laiton.
(Reliure très endommagée, mouillures fortes ayant endommagé les marges de queue, salissures et défauts divers.) Typographie bicolore ; lettrines et hors-texte.
Vendu en l'état.
Provenance : ancienne collection Welles Bostworth à Marietta (Vaucresson, Hauts-de-Seine).
Estimation : 50 € ~ 100 €