LIVRES
Lot 235
PECHENARD.
Un siècle. Mouvement du monde de 1800 à 1900.
Paris, Goupil. 1900.
3 volumes in-4°, 1/2 maroquin à coins cerise. Tête dorée. Reliures du temps parfaitement établies signées Affolter.
Nombreuses illustrations hors-texte en héliogravure. (Quelques rousseurs).
Estimation : 100 € ~ 200 €