LIVRES
Lot 249
RABELAIS, François.
Oeuvres de Rabelais. Illustrations de Gustave Doré.
Paris, Garnier. (Vers 1870).
2 forts et grands volumes in-4°. 1/2 basane maroquinée cerise. établie vers 1920. (Reliure frottée. Quelques rousseurs)..
Une des meilleures réussites de Gustave Doré.
Adjugé : 100 €