LIVRES
Lot 260
ROBIDA, A.
La vieille France. Bretagne. Normandie. Touraine.
Paris, Librairie Illustrée. (Vers 1890).
3 volumes in-4°, couvertures conservées. 1/2 basane du temps, frappée du chiffre du Cercle AL. Cachet gras sur le titre du Cercle Artistique et littéraire. (Reliures frottées).
Très nombreuses illustrations in-texte, et 120 lithographies hors-texte sur fond teinté.
Adjugé : 100 €