LIVRES
Lot 282
TOUDOUZE, Gustave.
Le Roy Soleil. Paris, Boivin & Cie. 1931.
Grand in-4° (360 x 300 mm).
40 illustrations en chromotypogravure dont 32 à pleine page et 2 à double page. Percaline polychrome de l'éditeur, très fraîche.
(2) pp nn + iv pp + 92 pp, orné de Bel exemplaire d'une fraicheur parfaite avec le cartonnage sans traces d'usage. Très rare dans cet état.
Adjugé : 400 €