FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 647
TABLE à JEU rectangulaire en acajou et placage d'acajou mouluré. Plateau déployant foncé d'un feutre vert. Il repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots de bronzes dorés.
Deux pieds coulissent pour accueillir le plateau.
Fin XIXème.
Haut. 74,5, Larg. 83, Prof. 41 cm.
Adjugé : 160 €