FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 650
CANAPÉ en acajou et placage d'acajou mouluré. Accotoirs renversés. il repose sur quatre pieds cambrés terminés en volute.
Restauration. Garniture de velours vert.
Haut. 84, Larg. 173, Prof. 67,5 cm. (traverse supérieure en hêtre remplacé et le dossier, transformé, probablement amovible)
Adjugé : 400 €