25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 262
Édouard DROUOT (1859-1945)
Muse assise.
Bronze à trois patines, signé "E. Drouot", cachet de fondeur "vrai bronze".
Haut. 48 cm. (patine fatiguée).
Si Durenne est le fondeur des oeuvres monumentales de Drouot, c'est Siot-Decauville qui détient le répertoire d'édition de ce sculpteur.
Adjugé : 1 000 €