25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 304
BIBLIOTHÈQUE VITRINE en placage à frise de palissandre, ouvrant en façade par deux portes vitrées en partie supérieure et deux vantaux en partie inférieure. Traverses basses chantournées. Montants antérieurs et pieds droits.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels qu'entrées de serrure, chutes, cul de lampe et sabots.
Régence.
Haut. 169, Larg. 85, Prof. 42 cm. (soulèvements au placage, restaurations).
Adjugé : 2 000 €