25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 316
Gabriel VIARDOT (Paris, 1830 - Paris, 1906)
VITRINE en bois exotique sculpté et ornementation en bronze de deux dragons. Présentant quatre niches, elle ouvre à trois portes dont une vitrée biseautée à gradins. Les autres sont ornées d'incrustations de nacre.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Haut. 169, Long. 91,5, Larg. 45 cm.
Adjugé : 4 000 €