25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 345
TABLE VOLANTE rectangulaire en placage de thuya et bois naturel. Elle déploie 2 tirettes latérales, plateau ceinturé et repose sur des pieds gaines, retenant une tablette. Filets de marqueterie, bouts de pied, boutons-prises en ivoire.
XXe siècle.
Haut. 71, Long. 46,5 Larg. 36,5 cm.
Adjugé : 600 €