1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 47
CHAISE-BIDET, à nécessaire en bois naturel, de forme violonée avec cases à parfum. Piétement galbé. Cuvette en faïence polychrome à décor floral. Garnitures, fond et dossier en cuir bordeaux clouté. Louis XV, XVIIIe. Haut. 84, Long. 53, Prof. 33 cm.
Provenant d'un château du Perche.
Reproduction
Adjugé : 656 €