1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 87
COMMODE dite commode d'Aix en fruitier clair mouluré, ouvrant à 2 niveaux de tiroirs dont 2 dans la partie supérieure. Piétement élancé, galbé. Mains en bronze ciselé. Travail rustique ancien, Louis XV. Haut. 95, Long. 87, Prof. 51 cm.
Provenant d'un château du Val de Loire.
Reproduction
Adjugé : 7 775 €