1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 98
MOBILIER DE SALON en bois doré, à décor sculpté naturaliste de la
rocaille; dossier cabriolet. Louis XV :
- paire de fauteuils, estampillé J. PLÉE, maître en 1767;
- deux chaises;
- canapé corbeille, 3 places, estampillé P. BRIZARD, maître en 1772.
(Division possible.)
Provenant d'un château de la vallée du Loir.
Reproduction
Adjugé : 4 878 €