1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 248
COUPE montée en porcelaine de SÈVRES, à décor bleu roi, rehaussé d'entrelacs et palmettes stylisées à la feuille d'or. Chiffre du roi Louis¬Philippe couronné en son centre. Monture en bronze doré et ciselé de feuillage et de fruits. Marque de fabrication : Sèvres, 1843. Haut. 12,5, Diam. 24 cm.
Provenance : château des Tuileries (marque en rouge).
Reproduction
Adjugé : 838 €