5ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 148
SECRÉTAIRE-SEMAINIER en acajou et placage d'acajou moucheté. Façade en semainier ouvrant dans la partie intérieure par un vantail sur deux tiroirs simulés et dans la partie centrale un abattant dissimulant deux rangées de petits tiroirs. Montants cannelés, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc. Traces d'estampille: M. OHNEBERG ? Époque Louis XVI.
Haut. 172,5 cm, Long. 61 cm, Prof. 39 cm.
Adjugé : 3 354 €