6ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 122
Etoile ALBRUSNE (?), Ecole FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle:
La chasse au héron. La chasse au faucon.
Paire de papiers marouflés sur toile.
28,5 × 34,5 cm.
Traces de signature en bas vers le centre sur le premier; le deuxième porte des traces de signature à droite sur le troussequin Ct Albrusne (?) et daté en bas vers le centre 1787.
Provenance :collection Paul Fesnault.
Adjugé : 9 299 €