2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 82
BROCHE TREMBLEUSE en argent et or, stylisée d'un rameau à deux fleurs mobiles, les pétales, la tige et les feuilles serties de diamants taillés en roses et d'un semis d'émeraudes, deux d'entre elles plus importantes.
Travail exécuté à la fin du XIXe siècle. (Accidents et manques.)
5000/6000
Ecrin de la Maison de A. TRÉLAT, avenue de l'Opéra à Paris.