2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 372
PARAVENT à quatre feuilles, à monture de bois partiellement peint. Il est garni de toiles peintes sur les deux faces à décor de personnages, rinceaux et feuillages dans le goût de Salambier ou de la Comèdia del'Arte.
XVIIIe siècle.
(Accidents et réparations.)
Une feuille : Haut. 1,97 m, Larg. 0,805 m.
15000/20000
Adjugé : 3 659 €