2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 388
BUREAU DE PENTE formant commode en placage de noyer, bois naturel et bois laqué noir; l'abattant dissimule cinq petits tiroirs, une porte et des casiers; trois tiroirs en façade. Petits pieds cambrés. Ornements de bronze à rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle. (Restaurations et renforts.)
Haut. 1,25 m, Larg. 1,16 m, Prof. 0,64 m.
50 000/60 000
Adjugé : 5 793 €