2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 409
BERGÈRE à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; pieds et bras cambrés.
Epoque Louis XV (bouts de pieds restaurés et renforts).
Garniture en velours frappé crème à fleurs.
Haut. 0,98 m, Larg. 0,76 m, Prof. 0,77 m.
70 000
Provenant du château de Vernou-en-Sologne, ancienne collection de la famille de Goury de Rosland.
Adjugé : 5 793 €