2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 447
Curieux et rare MEUBLE A EN-CAS à toutes faces, en bois de placage marqueté dans des encadrements de filets de bois clair à décor de rosaces stylisées et cannelures simulées sur les montants. Il ouvre par deux rideaux coulissants qui découvrent des tablettes. Il repose sur des pieds fuselés à sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné gris ceinturé de bronze.
Epoque Louis XVI.
Haut. 0,775 m, Larg. 0,87 m, Prof. 0,485 m.
Voir les reproductions couleur de la façade et noir de l'arrière
200 000
Adjugé : 13 720 €