2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 670
SÈVRES : belle PAIRE D'ASSIETTES en porcelaine polychrome et or au chiffre de Louis-Philippe pour le château de Fontainebleau, à décor d'animaux, oiseaux, rinceaux, fleurs et feuillages, avec réserves à grenades, ananas et ustensiles.
Datée 1846.
Diam. 0,245 m.
Voir la reproduction de l'une d'elles
3000/4000
Adjugé : 1 250 €