2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 688
PARIS (Nast) : PAIRE DE VASES MÉDICIS en porcelaine polychrome et or à décor de guirlandes de feuillages et de fruits, de scènes mythologiques sur fond bleu, palmes vertes et or; anses ajourées à mufle de lion et feuillages (très petits éclats aux cols et aux bases).
Début du XIXe siècle.
Haut. 0,30 m, Diam. 0,165 m.
20000
Adjugé : 6 098 €