3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 100
PARROCEL (Ecole française XVIIe-XVIIIe siècle) :
Choc de cavalerie.
Encre et sépia, porte une signature « Parrocel Fécit » en bas à droite. Cachet de collection en bas à gauche. Svastika, croix nazie dans un cercle.
Provenance : Baron M. Parroce1 en son château de Parrocel.
Prise de guerre des Allemands
15,5 × 27 cm
1 500/2 000