3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 300
BUFFET deux corps en noyer et tilleul. Sous une corniche moulurée à frise ornée de pointes de diamants et feuilles d'acanthe, deux corps ouvrant à deux vantaux ornés de pointes de diamants, entre trois colonnes torses engagées. Les deux tiroirs flanqués de feuilles d'acanthe, placés dans la base du corps supérieur, se retrouvent en frise à la partie inférieure.
Pieds en boules aplaties.
Style Haute Epoque, XIXe siècle.
Haut. 70 cm, Larg. 47 cm, Prof. 24 cm.
30 000
Adjugé : 7 622 €