3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 306
COFFRE-FORT en loupe de thuya ouvrant par le haut et la face, intérieur renfermant un tiroir en placage de palissandre. Corniche en bois noirci, base pleine. Décor de clous à tête ronde; boucles et cartouches de bois noirci ornant la corniche, la serrure et les faces du coffre.
XIXe siècle.
Haut. 32 cm, Larg. 23 cm, Prof. 17 cm.
8 000
Adjugé : 1 067 €