3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 331
COFFRE en noyer aux formes mouvementées ouvrant à un couvercle par le haut, renfermant tiroirs, casiers, petit coffre central placés dans le fond sur deux rangées. La traverse médiane et la face des tiroirs inférieurs reprennent le mouvement de la forme extérieure.
Travail ancien, XVIIe siècle (accidents).
Haut. 13 cm, Larg. 39 cm, Prof. 27 cm.
8 000
Adjugé : 884 €