3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 633
COMMODE galbée en placage de bois indigène dans des encadrements à filets d'olivier et bois laqué noir.
Elle ouvre par trois rangs de tiroirs, le premier en deux parties.
Montants arrondis à cannelures simulées. Petits pieds.
Dessus de marbre veiné beige.
XVIIIe siècle (partie postérieure restaurée et accidents).
Haut. 0,87 m, Larg. 1,29 m, Prof. 0,66 m.
30 000/40 000
Succession de Mme B., provenant de son hôtel particulier de Neuilly.