3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 662
Rare paire de FAUTEUILS cabriolet à dossiers larges et bas, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, bras et pieds cambrés à nervures.
Estampille de J.-B. BOULARD.
Epoque Louis XV.
Garniture en soie crème à fleurs.
Haut. 0,76 m, Larg. 0,63 m, Prof. 0,48 m.
80 000/100 000
Adjugé : 10 671 €