4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 527
COMMODE en marqueterie de jeux de cubes dans des encadrements de bois teinté et filets de citronnier. Elle ouvre à deux tiroirs; pans coupés et pieds antérieurs cambrés à décrochement; montants postérieurs à léger décrochement, pieds droits. Ornementation de bronzes dorés en rinceaux, guirlandes et perles: entrées de serrure, anneaux mobiles et tablier. Dessus marbre brèche d'Alep (acdt). Transition des époques Louis XV-Louis XVI.
Haut. 86 cm, Larg. 79 cm, Prof. 40 cm.
40 000
Adjugé : 4 269 €