8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 104
GARNITURE DE CHEMINÉE, comprenant une pendule et 2 coupes, en bronze, écaille et marqueterie en ivoire ciselé de lambrequins et trophées. (Accidents, manques.) Mouvement signé Morel à Paris.
Style baroque, fin XIXe.
Coupes : Haut. : 31 cm. Larg. : 17,5 cm. Prof. : 15 cm.
Pendule : Haut. : 49 cm. Larg. : 32 cm. Prof. : 15 cm.
Provenance : château de La Ferté-Imbault.
Adjugé : 152 €