8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 177
COMMODE en placage de bois exotiques marqueté d'une réserve à enroulements, ouvrant par deux rangs de tiroirs sans traverse. Montants arrondis, pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: entrées de serrure, anneaux de tirage, sabots. Dessus de marbre gris veiné blanc.
Travail provincial, transition Louis XV - Louis XVI.
Haut. : 89 cm. Larg. : 110 cm. Prof. : 56 cm.