9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 62
Eugène DELACROIX (1798-1863). Étude de chevaux. Plume et encre brune.
20,5 × 29,5 cm.
Cachet de l'atelier vers le centre à droite (reférence Lugt n° 838 a).
(Légères piqûres.)
Certificat de Claude AUBRY.
Provenance : anciennes collections D. Darcy, A. Bloch et L. L., ancien président de l'Académie des Beaux-Arts.
Adjugé : 5 183 €