9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 242
TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE D'AUDENARDE. Laine, à décor, d'après David Teniers, de personnages entre bouquets d'aristoloches, sur un arrière-plan d'habitations et chutes d'eau: musicien, marchand de lunettes et fumeurs de pipe. Galon moderne rapporté.
Fin du XVIIe -début XVIIIe.
Haut. 230 cm, Larg. 490 cm.
Provenance : grande collection parisienne.
Adjugé : 17 532 €