12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 168
COMMODE ouvrant par six tiroirs sur quatre rangs. Façade légèrement cintrée et montants arrondis.
Régence, XVIIIe siècle.
Bois de placage en frisage de palissandre. Riche ornementation de bronzes dorés. Marbre Languedoc à bec de corbin.
Haut. 84, Larg. 144, Prof. 64 cm.
Provenance : collection parisienne.