10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 208
PICHET en grès vernissé, à décor en relief de rosaces et de volutes stylisées sur un fond gris et bleu. Le bec est orné d'un grotesque. Couvercle et poucier de forme coquille en étain.
Germanie. XVIIe-XVIIIe. (Accdts et restaurations.)
Haut. 21 cm, Larg. 14,5 cm.
Collection parisienne M. T.
Adjugé : 305 €