10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 221
GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Il repose sur trois pieds en colonnes réunis par une entretoise. Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
Empire -Restauration. (Mques au placage.)
Haut. 72 cm, Diam. 98 cm.
Provenance : collection blésoise, place du Château.
Adjugé : 2 287 €