11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 51
École Française du XIXe.
Nature morte au gibier.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche, 1854.
214 × 138 cm.
Beau cadre en bois naturel, sculpté de riches feuilles d'acanthe, à fronton orné d'une coquille à volutes.
Provenance : château des Pins en Sologne.