11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 52
BESSON Faustin (1821-1882).
La marchande des quatre saisons.
Huile sur toile de forme ovale inscrite dans un trumeau en bois mouluré et peint.
Signée et datée en bas à droite, 1867.
Toile: 134 × 100 cm.
Trumeau: 212 × 129 cm.
Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.
Adjugé : 4 726 €