11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 58
FOUJITA Tsuguharo Léonard (1886-1968).
Femme, grand nu assis.
Eau forte et roulette en couleurs.
Signé en bas à droite à la mine de plomb avec la précision « H. C. 7/10».
62 × 44 cm.
Provenance : collection particulière.
Facture d'achat de la Maison Prouté, Paris, le 12 juillet 1933 pour 150 F.