11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 129
POTICHE balustre couverte, en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or, de pavillons dans un paysage rocheux sur fond de fleurs. Elle est cerclée d'une monture en bronze doré en volutes feuillagées. (Accidents au couvercle.)
Japon, Imari.
Haut. 61 cm, Diam. 24 cm.
Provenance : collection de Rennes.
Adjugé : 2 439 €