11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 250
GALLÉ (1846-1904): exceptionnel VASE à grand rouleau et base à panse aplatie en verre doublé mauve et rose sur fond blanc, gravé en camée à l'acide de fleurs de giroflées.
Signé « Gallé ».
Haut. 60 cm, Diam. 18 cm.
Provenance : collection poitevine.
Adjugé : 2 592 €