11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 285
TAPISSERIE de la Manufacture royale d'AUBUSSON, XVIIIe siècle. Verdure à décor de héron et d'oiseaux exotiques, en fond de pagodes sur une montagne d'où s'écoule un torrent. Bordure rubanée en feuilles d'acanthe polychrome.
282 × 289 cm.
Provenance : hôtel particulier orléanais.