13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 50
A. de CAZENOVE, École française du XIXe siècle. La visite de la grotte du parc de Regny près de Genève.
Personnages à l'entrée du village.
Paire d'aquarelles vernissées.
13 x 20 et 13,5 x 18,5 cm.
Un dessin signé et daté en bas à droite: A. de Cazenove, 1819.
Encadré et églomisé par Hoeth à Lyon.
Provenance: collection du Val de Loire.
Adjugé : 534 €